22:47
Мурманская область: «Основной период ЕГЭ стартует 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии»

В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году 26 мая начинается основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ).  В регионе для работы будет задействован 31 пункт проведения экзамена (ППЭ).  Экзамены пройдут в очном формате с соблюдением всех рекомендованных Роспотребнадзором мер эпидемиологической безопасности.

 «В интересах здоровья участников и организаторов большинство противоэпидемических мер, которые действовали в прошлом году, сохраняются: уборка и дезинфекция аудиторий, обработка рук антисептиками, термометрия на входе. Организаторы обязательно должны быть в масках. Участники могут надевать маски по желанию», - рассказала Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки региона.

В Мурманской области для участия в ЕГЭ зарегистрировались более трех тысяч человек. Основной период продлится до 2 июля, включая резервные дни, когда сдать экзамены смогут участники, выбравшие предметы, ЕГЭ по которым проводился в один и тот же день, а также те, кто пропустил экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально.

Экзаменационная кампания 2022 года начнется с ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Для участия в экзамене по литературе зарегистрировались 226 человек.  На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. Экзамен по химии выбрали 400 человек. Они должны справиться с работой за 3,5 часа. Экзамен по географии планируют сдавать 73 участника. На этот экзамен отводится 3 часа.

Результаты экзаменов можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области gia.edunord.ru не позднее 8 июня 2022 года.

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0