21:11
Мурманская область: «ГВЭ по математике в 11-х классах прошел в штатном режиме»

28 мая государственный выпускной экзамен (ГВЭ) прошел в Заполярье в полном соответствии с требованиями Порядка проведения экзамена и рекомендациями Роспотребнадзора. Работу выполнили 94 выпускника 11-х классов. Работали 13 пунктов проведения экзамена (ППЭ), из них 3 – в УФСИН.

Экзамен прошел в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов в аудитории. Технических сбоев и нарушений процедуры проведения не зафиксировано.

«Современные экзамены становятся все более технологичными.  Для повышения информационной безопасности ЕГЭ и сокращения влияния человеческого фактора Мурманская область в числе 25 регионов России использует новые технологии доставки экзаменационных материалов по сети Интернет, их печати и сканирования бланков ответов участников экзамена в аудитории. Также велось видеонаблюдение в режиме онлайн, присутствовали общественные наблюдатели, представители регионального министерства образования и науки. Все они отметили высокий уровень готовности ППЭ», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.

Государственная итоговая аттестация выпускников 11-х классов, не планирующих поступать в вузы, на этом заканчивается. Для получения аттестата им достаточно положительного результата ГВЭ по двум обязательным предметам -  русскому языку и математике.

«При несогласии с выставленными баллами за выполненные задания контрольных измерительных материалов участники ГВЭ имеют право подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней после опубликования результатов», - напомнил Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.

Результаты можно узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области gia.edunord.ru, а также на официальном информационном портале ЕГЭ: http://check.ege.edu.ru/ не позднее 9 июня.

Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0