12:13
Муниципальный этап фестиваля замещающих семей

В паркетном зале дворца культуры «Октябрь» города Заполярного состоялся муниципальный этап фестиваля замещающих семей.

В фестивале приняли участие семьи опекунов и попечителей, а также приёмные семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проявляющие активную жизненную позицию и проживающие на территории Печенгского района, а также специалисты организаций по защите прав детства. Организаторами фестиваля являются специалисты сектора сопровождения замещающих семей МБУ "ММЦ" и сектора по охране прав детей отдела образования администрации Печенгского района.

В зале, где проходило мероприятие, расположилась выставка творческих работ семейного рукоделия и семейного фото: жанровое многообразие представленных экспонатов убедило в заинтересованности взрослых научить ребёнка видеть прекрасное вокруг и делиться своими впечатлениями с окружающими.

Концертная программа, включавшая песни, танцы, декламацию стихов, без преувеличения впечатлила всех: нужно было видеть, с каким старанием и любовью дети исполняли номера, переживая, иногда сбиваясь с ритма и такта, но продолжавшие выступление. Конечно же, каждый участник получил заслуженную порцию зрительских оваций и восторга.

Каждая семья получила в память о мероприятии благодарственные письма, грамоты, подарки, а семьи, принявшие участие в нескольких номинациях, ещё и сертификаты на покупки в магазине «Антошка» (спонсор фестиваля). Кстати, это не единственное мероприятие, которому оказывает поддержку администрация этого детского магазина.

Гостеприимная атмосфера, радость от общения друг с другом оставили массу неизгладимых впечатлений у каждого участника и зрителя фестиваля.

Подробнее читайте в субботнем номере газеты "Печенга".

     

Просмотров: 688 | Добавил: nastyagriga | Рейтинг: 0.0/0