14:56
Межрегиональные олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций в 2019-2020 учебном году

Межрегиональные олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций проводятся по математике, физике, обществознанию, русскому языку и иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский и китайский).

К участию в олимпиадах приглашаются школьники 9, 10 и 11 классов. Допускается участие школьников младше 9 класса по вариантам для 9 класса. Для каждого класса готовятся отдельные комплекты заданий.

Олимпиады по математике, физике, обществознанию и иностранным языкам входят в Перечень Минобрнауки России на 2019/2020 учебный год. Включение в данный Перечень дает правовые основания вузам для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:

1) прием без вступительных испытаний по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников. Соответствие профиля указанных олимпиад школьников специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией;

2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Традиционно правилами приема в Академию устанавливаются льготы абитуриентам – победителям и призёрам олимпиад школьников. Победители и призеры получат 100 баллов при прохождении дополнительного вступительного испытания по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады (при условии сдачи ЕГЭ на 75 баллов и выше)

Подробная информация об олимпиадах в сети Интернет размещается на официальном сайте Академии ФСБ России http://academy.fsb.ru, а также на отдельном интернет-ресурсе поддержки олимпиад Академии http://v-olymp.ru (далее – сайт Олимпиад). На сайте олимпиад участники могут получить необходимые консультации через линию техподдержки, в on-line режиме оставить обращение в оргкомитет олимпиады.

Отборочный этап Межрегиональной олимпиады проводится в дистанционной форме на сайте www.v-olymp.ru. Результаты становятся доступны участникам олимпиады в личном кабинете после его окончания. В 2019-2020 учебном году установлены следующие сроки проведения отборочного этапа:

– по физике и иностранным языкам с 01 декабря 2019 года по 19 января 2020 года;

– по русскому языку, математике и обществознанию с 15 декабря 2019 года по 02 февраля 2020 года.

Заключительный этап проходит в очной форме на базе ведомственных образовательных организаций:

– по физике и иностранному языку – 26 января 2020 года;

– по русскому языку, математике и обществознанию – 9 февраля 2020 года.

К участию в заключительном этапе допускаются школьники, успешно прошедшие отборочный. Им необходимо на сайте олимпиад выбрать место (город) участия. Каждый школьник выполняет работу на специальном комплекте листов, снабженных уникальным QR-кодом. Возможность получения комплекта предоставляется школьнику в ходе процедуры регистрации на заключительный этап.  В случае невозможности распечатать данные материалы участник может оставить заявку на получение комплекта в месте проведения олимпиады.

Работы участников заключительного этапа направляются в Академию ФСБ России, где по единым критериям осуществляется их проверка. С результатами проверки и графическим образом своей работы школьник может ознакомиться в личном кабинете на сайте олимпиад.

Материалы для организации информационной поддержки олимпиады в регионе размещены на сайте http://v-olymp.ru/info_support/

 
Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0