09:34
Методическая поддержка педагогам по экопросвещению

Системное решение острой проблемы мусора и формирование экологической культуры населения являются крайне актуальными стратегически важными для всех регионов России. В п. 2 ст. 3 новой редакции № 89-ФЗ «Об отходах» закреплен приоритет максимального использования сырья, предотвращения и сокращения  образования отходов и их переработки над другими способами обращениями с отходами в качестве основных направлений госполитики. Для реализации приоритетов госполитики на практике необходимы как развитие инфраструктуры раздельного сбора отходов, так и массовое экологическое просвещение для формирования культуры ответственного обращения с отходами.

Фонд «ЭРА» и общественная организация «ЭКА» предлагают педагогам методическую поддержку по экопросвещению посредством обеспечения муниципальных бюджетных образовательных учреждений среднего образования полным комплектом бесплатных методических материалов для проведения серии просветительских уроков «Разделяй с нами» на тему раздельного сбора отходов и решения мусорной проблемы. Просветительские уроки «Разделяй с нами» поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Министерство просвещения РФ. Подробнее о проекте — на официальном сайте www.разделяйснами.рф.

О проекте:

Цель уроков — в увлекательной игровой форме показать системные способы решения проблемы мусора, вовлечь школьников в раздельный сбор отходов и другие способы снижения «мусорного» следа. В проекте «Разделяй с нами» приняли участие уже более 25 000 учителей, которые провели уроки с участием более 720 000 школьников по всей стране. Специальной подготовки для проведения уроков не требуется. После регистрации на сайте проекта www.разделяйснами.рф учитель получает готовый дизайнерски оформленный комплект материалов для проведения серии из 4-х уроков, который содержит анимированную презентацию, методический гид, материалы для проведения игровых заданий, раздаточный материал. Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы участников всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы.

Просмотров: 554 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0