14:38
ЮНЫЕ СЕВЕРЯНЕ ВЫСТУПИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Трехдневный онлайн-турнир «РобоНикель» собрал более 100 школьников из городов, где работают предприятия компании «Норникель». Мастерство написания программ для роботов представили экспертам и ребята из Мончегорска и Печенгского района.
Состязания проводили дистанционно из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. При этом удалось не только соблюсти необходимые меры безопасности, но и сохранить дух соперничества. Так, участники «РобоНикеля» удаленно программировали роботов, которых организаторы самостоятельно запускали на специальных полигонах в Москве.
Победа зависела исключительно от качества написанных кодов. Перед соревнованиями ребята усердно тренировались. Кроме того, проверить и доработать алгоритмическую часть можно было во время дистанционных консультаций.
Трехдневный онлайн-турнир «РобоНикель», напомним, стартовал 21 декабря. Это часть одноименного совместного проекта «Норникеля» и школы робототехники «CyberClass». Его участники - школьники городов, где компания ведет свой бизнес. Благодаря этому проекту азы робототехники освоили ребята из Норильска, Дудинки, Читы, Заполярного, Никеля и Мончегорска.
В Печенгском районе в «младшей» категории первое место разделили Никита Медянцев (Никель) и Ангелина Кащеева (Заполярный). На втором месте Полина Сафонова, на третьем Тимур Бородулин (Заполярный). В «старшей» категории лучший результат показали ребята из Заполярного: Григорий Ковалев, Егор Дубинин и Егор Казак.

Информация предоставлена Агалаковым Е.П., 

педагогом дополнительного образования МБУ ДО ДДТ № 2 

Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0