09:09
Итоговое собеседование по русскому языку прошло без технологических сбоев

        Итоговое собеседование по русскому языку 14 февраля в регионе прошло штатно. В нем приняли участие 7525 девятиклассников Заполярья. Технических сбоев не зафиксировано. За нарушение порядка проведения итогового собеседования (наличие мобильного телефона) удален один человек.

         «Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с собеседником. Для чтения и пересказа учащимся были предложены тексты научно-популярного характера. Подавляющее большинство девятиклассников успешно справилось с заданиями», - сообщила глава регионального министерства образования и науки Диана Кузнецова.

         Своим мнением об организации итогового собеседования поделилась девятиклассница Мурманского политехнического лицея Валерия Колоскова.

         «Все оказалось не так сложно. Организаторы и собеседник очень доброжелательны. У меня был текст о волонтерском движении, о том, как важно помогать пожилым людям. Полностью с этим согласна. Думаю, с заданиями я справилась», - поделилась участница.

         Напоминаем, что согласно расписанию 2024 года девятиклассники, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на собеседование или не завершившие его по уважительным причинам, смогут пройти итоговое собеседование в дополнительные даты, 13 марта и 15 апреля.  Результаты собеседования участники смогут узнать в своих образовательных организациях.

          

 

Просмотров: 30 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0