10:01
Единый день Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

    На базе никельской общеобразовательной школы №3 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Единому дню Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
   Открывая юнармейские состязания для юнармейцев и желающих вступить в его ряды, начальник отдела образования администрации Печенгского района Ирина Никитина поздравила молодёжь с замечательным праздником Юнармии и отметила, что первооткрывателями детско-юношеского военно-патриотического общественного движения у нас в районе явились коллективы школ №5 (п. Печенга) и №22 (г. Заполярный), теперь к ним присоединятся и все никельские школы. Ирина Васильевна от души пожелала, чтобы этот торжественный день сохранился в памяти ребят навсегда.
   Напутственные слова юношам и девушкам прозвучали из уст главы муниципального образования Печенгский район Александра Морозова, поздравившего ребят с праздником и пожелавшего им успехов, удачи и всего самого доброго.
   Двадцати действующим юнармейцам школ №№5 и 22 и двадцати восьми будущим (обучающимся в школах №№1, 3 и 20), присоединившимся к Всероссийской акции, предстояло сразиться в командных юнармейских состязаниях – военизированной эстафете и интеллектуальном квесте «История Победы», за право называться сильнейшим в своих номинациях.
   После небольшого перерыва (пока жюри подводило итоги конкурсной программы), ребята имели возможность познакомиться с образцами минно-инженерного и стрелкового вооружения российской армии.
   Центральным же событием Единого дня Юнармии стала торжественная церемония посвящения в юнармейцы никельских мальчишек и девчонок. В особенный день ребята произнесли слова клятвы на верность юнармейскому братству и с гордостью приняли форменные красные береты.
   По итогам двух видов конкурсной программы среди старожилов-юнармейцев победителем была признана команда школы №5 п. Печенга, соответственно, команда школы №22 – вторая.
   Среди новобранцев победила команда школы №3, второе место разделили между собой обучающиеся школ №№20 и 1.
   Команды награждены кубками и грамотами соответствующего завоёванному месту достоинства.
Репортаж с мероприятия читайте в газете "Печенга".

         

Просмотров: 641 | Добавил: nastyagriga | Рейтинг: 0.0/0