08:39
Девятиклассники сдали экзамены по выбору в досрочный период в штатном режиме

В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации в досрочный период 27 апреля три выпускника 9-х классов Кольского Заполярья написали основной государственный экзамен (ОГЭ) по обществознанию и химии. Эти предметы школьники сдают по выбору.

Для сдачи ОГЭ задействовано 3 пункта проведения экзаменов в городах Кандалакша, Мурманск и пос. Никель. Соблюдение требований проведения экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели.

«Экзаменационная кампания проходит в регионе спокойно, в доброжелательной обстановке, без нарушений и происшествий. Все: и участники, и организаторы – настроены на работу», - отметила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

 Эксперимент по химии проводится под наблюдением экспертов – преподавателей химии. Согласно утвержденным критериям они оценивают практические умения и навыки школьников: отбор веществ, их смешивание, соблюдение правил техники безопасности и другие.

Экзамен по обществознанию требует не только знания теории, но и умения рассуждать, логично излагать свои мысли.

«Однако высокий результат получить вполне реально. Секрет успеха – регулярные занятия», - считает председатель региональной предметной комиссии по обществознанию Наталья Стрельская.

Напомним, что результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 2 мая.

 

Просмотров: 131 | Добавил: Admin_obr | Рейтинг: 0.0/0